REPRISE des ENTRAINEMENTS - SGH Athlétisme

Les reprises des entraînements sont effectives pour les catégories suivantes :

U14 et U16 - Benjamins et Minines (nés entre 2006 et 2009) : les mardis et jeudis de 18h30 à 19h45
Groupe trail : les mardis et jeudis de 18h30 à 20h
Groupe joggeur : les mercredis à 18h30
Groupes piste et Hors-Stade : les mardis et jeudis de 18h30 à 20h

ATTENTION : Concernant les EA et PO (U10 et U12)
Les entrainements auront lieu les mercredi et samedi de 14H à 16H au stade du Mougnot sauf pendant les vacances scolaires.
Ces entrainements seront encadrés par Anthony DUBOT et débuteront seulement à partir du samedi 19/09/20.
Cette situation est valable pour la saison 2020/2021.

2 matinées sont prévues pour les prises de licences :
samedi 5 et 26 septembre de 10h à 11h30

ATTENTION : Pas d'entraînements pour les U14 et U16 le mardi 15 septembre (nettoyage du stade)

Les conditions météorologiques étaient relativement clémentes ce dimanche à Vesoul. Avec 58 athlètes, les SGH étaient bien représentés même si l’on peut déplorer l’absence d’une équipe séniore masculine.

Cette forte participation a permis de composer un total 10 équipes et de glaner 4 titres : (POF-POM-VEH-ELITE F) ainsi que 6 podiums : (POM 3e – BEF 2e et 3e – BEM 2e - MIF 2e – MIH 2e).

Du côté des individuels 4 titres ont été obtenus avec :

Ninon LUDWIG : 1e POF

Christelle MISSEY : 1e VEF

Thibault MARCHE : 1e JUM

Anthony DUBOT : 1e VEH

 

Ainsi que 11 podiums avec :

Candice PAPROKI : 3e MIF

Cathy FRANCOIS : 2e CAF

Cathie VOIDEY : 2e JUF

Marine CLAUDEL : 2e SEF  

Alice CLAUDEL : 3e SEF

Lyad ABIDA : 2e POM

Léo SALVADOR : 3e POM

Gébrile DAGHMOUMI : 2e MIM

Nathan THIRY : 2e CAM

Yannis DEMANY : 2e SEM

Thierry CLAUDEL : 2e VEH

 

 

Le bilan de cette compétition est très satisfaisant, mais maintenant place au cross régional qui se déroulera à Nevers le 02 février 2020 bon entrainement à tous.

Ci-dessous tous les résultats de nos athlètes :

AUBERT Melissandre

1 BEF BEF

4

10'59''

BEF/07

BILLEREY Clara

1 BEF BEF

9

11'28''

BEF/08

BISSOLI Julie

1 BEF BEF

5

11'00''

BEF/08

DEPOUTOT Elena

1 BEF BEF

6

11'17''

BEF/07

GIROD Celia

 

1 BEF BEF

8

11'27''

BEF/08

HOUZER Germinale

1 BEF BEF

17

13'19''

BEF/08

MOUGIN Juliette

1 BEF BEF

11

11'34''

BEF/08

PASCAL Leane

1 BEF BEF

13

12'01''

BEF/07

PERNOT Sarah

1 BEF BEF

19

15'15''

BEF/08

SALVADOR Lola

1 BEF BEF

14

12'03''

BEF/08

SBAII Manel

 

1 BEF BEF

12

12'01''

BEF/08

CAMETTI Perrine

4 CAF CAF

4

20'17''

CAF/04

FRANCOIS Cathy

4 CAF CAF

2

15'56''

CAF/04

VOIDEY Cathie

5 JUF JUF

2

15'51''

JUF/02

DUBREUIL Valerie

6 ELITES F TCF

14

33'46''

M2F/72

MISSEY Christelle

6 ELITES F TCF

3

27'26''

M2F/74

BARTHAUX Lola

2 MIF MIF

15

14'15''

MIF/05

CHAOUCHE Yasmine

2 MIF MIF

16

14'21''

MIF/06

DAGHMOUMI Dellya

2 MIF MIF

8

11'39''

MIF/06

FRESARD Marie

2 MIF MIF

9

11'41''

MIF/05

PAPROKI Candice

2 MIF MIF

3

9'44''

MIF/06

CHAMPONNOIS Lysaline

11 POF POF

10

8'30''

POF/10

DAGHMOUMI Jihane

11 POF POF

6

8'16''

POF/10

FRESARD Lola

11 POF POF

7

8'21''

POF/09

GUIBORA Astrid

11 POF POF

5

8'13''

POF/09

LUDWIG Ninon

11 POF POF

1

7'49''

POF/09

MISERE Enola

11 POF POF

9

8'26''

POF/09

PETERSCHMITT Noeline

11 POF POF

8

8'22''

POF/10

CLAUDEL Alice

6 ELITES F TCF

4

27'40''

SEF/97

CLAUDEL Marine

6 ELITES F TCF

2

25'55''

SEF/92

           

BINI Elio

 

3 BEH BEM

11

11'02''

BEM/07

DESCRAINS Nathan

3 BEH BEM

6

10'06''

BEM/08

JOURNOT Titouan

3 BEH BEM

5

9'50''

BEM/07

MOSCA Lucas

3 BEH BEM

12

11'09''

BEM/07

THIRY Nathan

10 CAH CAM

2

18'24''

CAM/04

MARCHE Thibault

13 JUH JUM

1

23'20''

JUM/01

CONCOLATO Marc

15 VEH M

13

38'39''

M1M/79

DUBOT Anthony

15 VEH M

1

34'13''

M1M/79

PAPROKI Gerald

15 VEH M

6

36'37''

M1M/77

FENIX Reginald

15 VEH M

12

38'31''

M2M/75

CLAUDEL Thierry

15 VEH M

2

34'43''

M3M/67

GRANDMAIRE Christophe

15 VEH M

4

36'12''

M3M/70

DAGHMOUMI Gebrile

9 MIH MIM

2

13'12''

MIM/05

DESCRAINS Alix

9 MIH MIM

12

17'54''

MIM/05

GUSTIN Tom

9 MIH MIM

8

15'41''

MIM/06

VERSAVEL ROBERT Ruben

9 MIH MIM

7

15'17''

MIM/06

ABIDA Iyad

 

12 POH POM

2

7'03''

POM/09

CALMEL Julian

12 POH POM

4

7'43''

POM/09

FENIX Gaetan

12 POH POM

7

7'58''

POM/09

JEUDY Esteban

12 POH POM

19

11'26''

POM/09

KAMERER Tomas

12 POH POM

8

8'05''

POM/09

PROST Alexis

12 POH POM

5

7'48''

POM/10

RENAUD Julian

12 POH POM

6

7'54''

POM/09

SALVADOR Leo

12 POH POM

3

7'34''

POM/09

COQ Boris

 

14 ELITES H M

12

38'49''

SEM/88

DEMANY Yannis

14 ELITES H M

2

33'50''

SEM/89

 

Résultats Équipes | 1 BEF - BEF

     

1

20pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (665), 2 (659), 7 (641), 10 (657)

2

23pt

SG HERICOURT 1

4 (673), 5 (676), 6 (654), 8 (656)

3

45pt

SG HERICOURT 2

9 (672), 11 (675), 12 (649), 13 (644)

Résultats Équipes | 2 MIF - MIF

     

1

12pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (615), 2 (613), 4 (603), 5 (609)

2

35pt

SG HERICOURT 1

3 (611), 8 (625), 9 (626), 15 (639)

3

39pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 2

6 (606), 7 (616), 12 (633), 14 (618)

Résultats Équipes | 6 ELITES F - TCF

     

1

23pt

SG HERICOURT 1

2 (415), 3 (720), 4 (408), 14 (312)

2

34pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

7 (705), 8 (421), 9 (704), 10 (719)

Résultats Équipes | 9 MIH - MIM

     

1

27pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

3 (612), 5 (610), 9 (640), 10 (600)

2

29pt

SG HERICOURT 1

2 (627), 7 (630), 8 (628), 12 (602)

Résultats Équipes | 10 CAH - CAM

     

1

14pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (442), 3 (426), 4 (430), 6 (433)

Résultats Équipes | 11 POF - POF

     

1

19pt

SG HERICOURT 1

1 (58), 5 (56), 6 (43), 7 (33)

2

32pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

3 (37), 4 (65), 12 (38), 13 (46)

Résultats Équipes | 12 POH - POM

     

1

14pt

SG HERICOURT 1

2 (41), 3 (60), 4 (53), 5 (67)

2

31pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (45), 9 (66), 10 (51), 11 (47)

3

40pt

SG HERICOURT 2

6 (73), 7 (55), 8 (68), 19 (57)

4

54pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 2

12 (49), 13 (36), 14 (48), 15 (64)

Résultats Équipes | 15 VEH - M

     

1

13pt

SG HERICOURT 1

1 (708), 2 (726), 4 (725), 6 (712)

2

25pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

3 (730), 5 (733), 8 (711), 9 (722)

3

55pt

LUXEUIL ATHLE 70 1

7 (599), 14 (714), 16 (732), 18 (716)

4

63pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 2

10 (723), 15 (594), 17 (728), 21 (734)

Résultats Équipes | 14 ELITES H - M

     

1

20pt

HERICOURT ATHLETISME COMPETITI 1

1 (406), 4 (587), 7 (423), 8 (405)

2

23pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

3 (418), 5 (407), 6 (444), 9 (409)

3

48pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 2

10 (588), 11 (589), 13 (411), 14 (585)

Résultats Équipes | 3 BEH - (COMP) - BEM

   

1

17pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (662), 3 (661), 4 (660), 9 (669)

2

34pt

SG HERICOURT 1

5 (652), 6 (651), 11 (650), 12 (653)