ANNULATION DES MANIFESTATIONS DU CLUB

Suite aux recommandations du gouvernement concernant la lutte contre le COVID 19 et les interdictions de rassemblement, le club a décidé d'annuler ses 2 manifestation suivantes :
Meeting du 24 Juin 2020
Repas club du 05 Juillet 2020

SUSPENSION des ENTRAINEMENTS

Suite à la déclaration de la ministre des Sports,Roxana Maracineanu (lire ici), l'ensemble des entraînements sont suspendus jusqu'à nouvel ordre.

Toutefois, vous pouvez (et vous devez) continuer de vous entraîner ... seul !!!

Les conditions météorologiques étaient relativement clémentes ce dimanche à Vesoul. Avec 58 athlètes, les SGH étaient bien représentés même si l’on peut déplorer l’absence d’une équipe séniore masculine.

Cette forte participation a permis de composer un total 10 équipes et de glaner 4 titres : (POF-POM-VEH-ELITE F) ainsi que 6 podiums : (POM 3e – BEF 2e et 3e – BEM 2e - MIF 2e – MIH 2e).

Du côté des individuels 4 titres ont été obtenus avec :

Ninon LUDWIG : 1e POF

Christelle MISSEY : 1e VEF

Thibault MARCHE : 1e JUM

Anthony DUBOT : 1e VEH

 

Ainsi que 11 podiums avec :

Candice PAPROKI : 3e MIF

Cathy FRANCOIS : 2e CAF

Cathie VOIDEY : 2e JUF

Marine CLAUDEL : 2e SEF  

Alice CLAUDEL : 3e SEF

Lyad ABIDA : 2e POM

Léo SALVADOR : 3e POM

Gébrile DAGHMOUMI : 2e MIM

Nathan THIRY : 2e CAM

Yannis DEMANY : 2e SEM

Thierry CLAUDEL : 2e VEH

 

 

Le bilan de cette compétition est très satisfaisant, mais maintenant place au cross régional qui se déroulera à Nevers le 02 février 2020 bon entrainement à tous.

Ci-dessous tous les résultats de nos athlètes :

AUBERT Melissandre

1 BEF BEF

4

10'59''

BEF/07

BILLEREY Clara

1 BEF BEF

9

11'28''

BEF/08

BISSOLI Julie

1 BEF BEF

5

11'00''

BEF/08

DEPOUTOT Elena

1 BEF BEF

6

11'17''

BEF/07

GIROD Celia

 

1 BEF BEF

8

11'27''

BEF/08

HOUZER Germinale

1 BEF BEF

17

13'19''

BEF/08

MOUGIN Juliette

1 BEF BEF

11

11'34''

BEF/08

PASCAL Leane

1 BEF BEF

13

12'01''

BEF/07

PERNOT Sarah

1 BEF BEF

19

15'15''

BEF/08

SALVADOR Lola

1 BEF BEF

14

12'03''

BEF/08

SBAII Manel

 

1 BEF BEF

12

12'01''

BEF/08

CAMETTI Perrine

4 CAF CAF

4

20'17''

CAF/04

FRANCOIS Cathy

4 CAF CAF

2

15'56''

CAF/04

VOIDEY Cathie

5 JUF JUF

2

15'51''

JUF/02

DUBREUIL Valerie

6 ELITES F TCF

14

33'46''

M2F/72

MISSEY Christelle

6 ELITES F TCF

3

27'26''

M2F/74

BARTHAUX Lola

2 MIF MIF

15

14'15''

MIF/05

CHAOUCHE Yasmine

2 MIF MIF

16

14'21''

MIF/06

DAGHMOUMI Dellya

2 MIF MIF

8

11'39''

MIF/06

FRESARD Marie

2 MIF MIF

9

11'41''

MIF/05

PAPROKI Candice

2 MIF MIF

3

9'44''

MIF/06

CHAMPONNOIS Lysaline

11 POF POF

10

8'30''

POF/10

DAGHMOUMI Jihane

11 POF POF

6

8'16''

POF/10

FRESARD Lola

11 POF POF

7

8'21''

POF/09

GUIBORA Astrid

11 POF POF

5

8'13''

POF/09

LUDWIG Ninon

11 POF POF

1

7'49''

POF/09

MISERE Enola

11 POF POF

9

8'26''

POF/09

PETERSCHMITT Noeline

11 POF POF

8

8'22''

POF/10

CLAUDEL Alice

6 ELITES F TCF

4

27'40''

SEF/97

CLAUDEL Marine

6 ELITES F TCF

2

25'55''

SEF/92

           

BINI Elio

 

3 BEH BEM

11

11'02''

BEM/07

DESCRAINS Nathan

3 BEH BEM

6

10'06''

BEM/08

JOURNOT Titouan

3 BEH BEM

5

9'50''

BEM/07

MOSCA Lucas

3 BEH BEM

12

11'09''

BEM/07

THIRY Nathan

10 CAH CAM

2

18'24''

CAM/04

MARCHE Thibault

13 JUH JUM

1

23'20''

JUM/01

CONCOLATO Marc

15 VEH M

13

38'39''

M1M/79

DUBOT Anthony

15 VEH M

1

34'13''

M1M/79

PAPROKI Gerald

15 VEH M

6

36'37''

M1M/77

FENIX Reginald

15 VEH M

12

38'31''

M2M/75

CLAUDEL Thierry

15 VEH M

2

34'43''

M3M/67

GRANDMAIRE Christophe

15 VEH M

4

36'12''

M3M/70

DAGHMOUMI Gebrile

9 MIH MIM

2

13'12''

MIM/05

DESCRAINS Alix

9 MIH MIM

12

17'54''

MIM/05

GUSTIN Tom

9 MIH MIM

8

15'41''

MIM/06

VERSAVEL ROBERT Ruben

9 MIH MIM

7

15'17''

MIM/06

ABIDA Iyad

 

12 POH POM

2

7'03''

POM/09

CALMEL Julian

12 POH POM

4

7'43''

POM/09

FENIX Gaetan

12 POH POM

7

7'58''

POM/09

JEUDY Esteban

12 POH POM

19

11'26''

POM/09

KAMERER Tomas

12 POH POM

8

8'05''

POM/09

PROST Alexis

12 POH POM

5

7'48''

POM/10

RENAUD Julian

12 POH POM

6

7'54''

POM/09

SALVADOR Leo

12 POH POM

3

7'34''

POM/09

COQ Boris

 

14 ELITES H M

12

38'49''

SEM/88

DEMANY Yannis

14 ELITES H M

2

33'50''

SEM/89

 

Résultats Équipes | 1 BEF - BEF

     

1

20pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (665), 2 (659), 7 (641), 10 (657)

2

23pt

SG HERICOURT 1

4 (673), 5 (676), 6 (654), 8 (656)

3

45pt

SG HERICOURT 2

9 (672), 11 (675), 12 (649), 13 (644)

Résultats Équipes | 2 MIF - MIF

     

1

12pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (615), 2 (613), 4 (603), 5 (609)

2

35pt

SG HERICOURT 1

3 (611), 8 (625), 9 (626), 15 (639)

3

39pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 2

6 (606), 7 (616), 12 (633), 14 (618)

Résultats Équipes | 6 ELITES F - TCF

     

1

23pt

SG HERICOURT 1

2 (415), 3 (720), 4 (408), 14 (312)

2

34pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

7 (705), 8 (421), 9 (704), 10 (719)

Résultats Équipes | 9 MIH - MIM

     

1

27pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

3 (612), 5 (610), 9 (640), 10 (600)

2

29pt

SG HERICOURT 1

2 (627), 7 (630), 8 (628), 12 (602)

Résultats Équipes | 10 CAH - CAM

     

1

14pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (442), 3 (426), 4 (430), 6 (433)

Résultats Équipes | 11 POF - POF

     

1

19pt

SG HERICOURT 1

1 (58), 5 (56), 6 (43), 7 (33)

2

32pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

3 (37), 4 (65), 12 (38), 13 (46)

Résultats Équipes | 12 POH - POM

     

1

14pt

SG HERICOURT 1

2 (41), 3 (60), 4 (53), 5 (67)

2

31pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (45), 9 (66), 10 (51), 11 (47)

3

40pt

SG HERICOURT 2

6 (73), 7 (55), 8 (68), 19 (57)

4

54pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 2

12 (49), 13 (36), 14 (48), 15 (64)

Résultats Équipes | 15 VEH - M

     

1

13pt

SG HERICOURT 1

1 (708), 2 (726), 4 (725), 6 (712)

2

25pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

3 (730), 5 (733), 8 (711), 9 (722)

3

55pt

LUXEUIL ATHLE 70 1

7 (599), 14 (714), 16 (732), 18 (716)

4

63pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 2

10 (723), 15 (594), 17 (728), 21 (734)

Résultats Équipes | 14 ELITES H - M

     

1

20pt

HERICOURT ATHLETISME COMPETITI 1

1 (406), 4 (587), 7 (423), 8 (405)

2

23pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

3 (418), 5 (407), 6 (444), 9 (409)

3

48pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 2

10 (588), 11 (589), 13 (411), 14 (585)

Résultats Équipes | 3 BEH - (COMP) - BEM

   

1

17pt

GA HAUT-SAONOIS (FC) 1

1 (662), 3 (661), 4 (660), 9 (669)

2

34pt

SG HERICOURT 1

5 (652), 6 (651), 11 (650), 12 (653)