10Km d'Héricourt

RESULTATS 2018

Course des As   -   Course mixte   -   Course des lapereaux -   Course des lièvres

PHOTOS 2018

Photographe 1Course des lapereaux -  Course des lièvres -  5Km -  Course des As -  AutresPodium

Photographe 2Course des lièvres -  5Km -  Course des As -  AutresPodium

VIDEO 2018 : https://youtu.be/4d5KXC6uHvE

Autres photos réalisées par un coureur : https://photos.app.goo.gl/nce7QRshiy8FgGLb7

10km La Chatenaise à Chatenois Les Forges(90) – Dimanche 25 novembre 2018

 

Merci à Christophe GRANDMAIRE pour ce petit topo :

 

« Pour ce dernier dimanche de novembre à 15 jours des 10 km de HERICOURT un grand nombre de coureurs SGH avaient fait le petit déplacement à Chatenois les forges.

Par une température et une météo agréable nous étions 15 athlètes à représenter le club sur le 10 km à label sur un parcours moyen avec beaucoup de relance.

Les résultats de la course :

 

DUBOT Anthony 35'46" 13ème (3ème M1M) ; MARCHE Thibault 37'24" 27ème (2ème JUM et record personnel) ; GRANDMAIRE Christophe 37'25" 28ème (10ème M1M) ; CONCALATO Marc 41'05" 51ème (19ème M1M) ; GUIBORA Yannick 41'21" 55ème (20ème M1M) ; PILLERON Mélanie 42'17" 65ème (3ème SEF) ; FENIX Reginald 42'49" 69ème (23ème M1M) ; PETRIGNET Marie 48'23" 123ème (8ème SEF).

CLOLOT Julien 50'42" 140ème (53ème CAF) ; CONVERSET Françoise 52'36" 154ème (3ème M2F) DELESTRE Angelo 52'41" 155ème (28ème M2) ; DELANLSSAYS Céline 53'48" 160ème (13ème M1F) ; KOT Julien 56'30" 177ème (46ème SEM) ; QUINTAINE Aurélie 59'13" 187ème (18ème M1F) ; AUBERT Julie 59'48" 191ème (16ème SEF).

 

Pour 206 participants classés et de bons résultats dans ensemble avec 5 podiums par catégorie.

 

Bonne préparation avant les 10 km HERICOURT si la météo s'annonce clémente ont devrait avoir une forte affluence avec de très bon chronos. »

 

Ces bonnes performances ne sauraient occulter les résultats obtenus par nos jeunes pousses :

Avec 5 podiums pour les éveils athlé et poussins :

 

7

CONVERSET Aude

3'23''

2e POF

 

 10

SALVADOR Leo

3'25''

POM

 

12

TALBI Lucile

 

3'27''

3e POF

 

13

DAGHMOUMI Jihane

3'28''

1e EAF

 

14

MOUGIN Juliette

3'29''

POF

 

17

PROST Alexis

 

3'32''

3e EAM

 

19

LUDWIG Ninon

 

3'34''

POF

 

22

KAMERER Tomas

3'37''

POM

 

23

FENIX Gaetan

 

3'39''

POM

 

25

BILLEREY Clara

3'40''

POF

 

26

GUIBORA Astrid

3'40''

POF

 

30

SALVADOR Lola

3'43''

POF

 

35

CHAMPONNOIS Lysaline

3'50''

3e EAF

 

37

FRESARD Arthur

3'51''

POM

 

38

SOLIGNAT Louis

3'54''

POM

 

40

JAMET Paul

 

3'59''

EAM

 

43

JEUDY Esteban

 

4'09''

POM

 

50

GULDEMANN Laura

4'22''

EAF

 

53

CONTE Juliette

 

4'28''

POF

 

56

BOVET Lea

 

4'35''

EAF

 

58

WIDMER Eloise

 

4'37''

EAF

 

59

WIDMER Celestin

4'38''

POM

 

63

KARA Lilya

 

4'48''

EAF

 

 

 

Et 4 podiums pour les benjamins et minimes :

1

VERSAVEL ROBERT Ruben

6'31''

1e BEM/

1

3

CONVERSET Baptiste

6'42''

2e BEM/

2

5

ROGALA Jules

 

7'08''

BEM/

4

6

DAGHMOUMI Dellya

7'13''

2e BEF/

2

9

CONTE Gael

 

7'22''

BEM/

6

10

MOSCA Lucas

 

7'29''

BEM/

7

11

DEPOUTOT Elena

7'32''

BEF/

4

12

BINI Elio

 

7'37''

BEM/

8

13

BOUVIER Emeline

7'41''

BEF/

5

19

PASCAL Leane

 

8'22''

BEF/

8

21

THIRY Nathan

 

10'16''

2e MIM/

2

23

DAGHMOUMI Gebrile

10'40''

MIM/

4

24

CHAOUCHE Ilyas

11'22''

MIM/

5

29

TOURNIER Jules

12'39''

MIM/

9

34

FRANCOIS Cathy

13'12''

MIF/

5

35

CAMETTI Perrine

13'41''

MIF/

6

37

FRESARD Marie

14'17''

MIF/

8

  

Comme vous pouvez le constater, la mobilisation a été excellente et les résultats encourageants un grand bravo à tous !

 

10km de la St Nicolas à Nancy(54) – Dimanche 25 novembre 2018

Jacqueline HUGUET pour son retour en terre lorraine, termine l’épreuve 2558e en 1h01’12, ils étaient 4350 coureurs à franchir la ligne d’arrivée cette année.